Бабака в телевизоре говорит, я забыла вкус мяса и молока и нет денег на нижнее белье. Почему пенсы доведены до такого состояния?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25761)
Помрёт - в шкафу в панталонах 5 миллионов найдут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
ну это она приврала...
Наставник (26607)
пенсионеры нищают день ото дня.
Инфляция сжирает все деньги
Потому что страна проворовалась и зашла в коррупционный тупик. И не хочет оттуда выходить.
Щас вам тут ё-патриоты местные доказывать будут, что проблема фашизма под боком у страны намного важней, чем 22 миллиона живущих на доходы ниже прожиточного минимума, 40 с лишним миллионеров пенсионеров, у подавляющего большинства которых пенсия немногим выше этого прожиточного минимума (а на работу не берут по возрасту), и 5 миллионов работающих, получающих зарплату на уровне МРОТ 7,5 тыс. р. Все эти данные - из официальной статистики.