Ну хоть что-нибудь останется от нас через 3.5 тыщи лет - как эти Сфинксы? грустно - наверное нет...

Из 14 сфинксов, обитающих в городе на Неве, только стоящие перед Академией художеств подлинные древнеегипетские из столицы древнего Египта - Фив.
Возраст этих сфинксов около трех с половиной тысяч лет, они охраняли гробницу фараона Аминхотепа III, именно его они и олицетворяют. Примечательно, что петербургские сфинксы были ровесниками самого Моисея и свидетелями "десяти казней египетских", пред их глазами прошли церемонии возведения на трон и погребения семи Фараонов (между Небмаатрой и Рамсесом I).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ничево грустнова... идёт постоянный круговорот... грят, что нет ничво вечного, врут... нет ничево постоянного, всё постоянно изменяеца... не сцыте перемен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
мне не грустно--я об этом не думаю--кушаю настоящее )
Наставник (59654)
как они оказались в Питере? это же вандализм держать у себя похищенное
Верховный Наставник (115920)
Как египитские сфинксы оказались в Питере? Вообще они несчастья приносят. Их нельзя вывозить с родины. Они долхзны там оставаться чтоб не рушить ауру.
N.
Наставник (35796)
лучше бы их вернули на родину.