Почему психически нездоровым людям выдают водительские права? Кстати, таких полно неадекватов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644784)
тут вообще-тема не для одного вопроса- там всё:и ответственность врачей,и близкийх и самого человека. почему все молчат? ведь псих на дороге- горе не только для его семьи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
коррупция, мэм)
Хранитель Истины (355551)
Да потому что медосмотр давно превратился в рутинную фикцию.
У меня сосед психопат. Как весна, так у него обострение...
И пьянущий ездит, аж из машины вываливается.
А работает водителем бетоновоза, кстати. Лишат прав - лишится и работы.
вы случаем не смоего города..
тут как раз у нас лишают прав таких водил..54 человека..
был там где коммисию проходят..там даже фамилии висят..
Просветленный (586797)
Если так рассуждать, то дженчинам вааще нельзя выдавать!
Ибо у них регулярно случаются критические дни...
Верховный Наставник (183848)
Виной тому формальные осмотры, увы.
Психов, агрессивных полно. Есть такие, которые раздражаются, вынужденно пропуская пешеходов на зелёный: как так-то, ЭТО Ж ДЛЯ МЕНЯ, водителя, ЗЕЛЁНЫЙ ГОРИТ!!! Я хочу быть первым!