Почему у людей "звенит в ухе" ??? В правом-левом, но ведь звенит! Что это такое, что за звук+

откуда он берётся?

Не путать с шумом в ушах (в голове) - это уже серьёзная болезнь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (146321)
от перемены атмосферного давления.
и , поскольку уши "настроены" на разное давление, то и звенит не одновременно в обоих ухах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Это - звон денег... Тут важно чтобы кто-то, правильно угадал, с какой стороны звенит...
аааа... это из той же оперы.
Наставник (74486)
Это из области эзотерики. В каждом ухе есть устройство тонкого плана, через которое осуществляется связь с ангелом-хранителем. У меня есть одна знакомая, у которой дочка может видеть астральный план. На одной лекции она видела, как возле уха лектора была одна сущность, которая диктовала, что надо говорить.
Хранитель Истины (348368)
Хранитель Истины (451035)
это эталонный звук, типа камертона, который там есть всегда, просто в обычном состоянии мы его не воспринимаем.
это вот то что я помню. а теперь я полезу в гугл.

видимо всё что я написал это результат моего больного воображения или дезинформации, или наоборот, я правду помню, а интернет врёт.
вот что я нашёл - http://simkinbh.livejournal.com/182302.html
Хранитель Истины (299495)
на вопрос в каком ухе звенит я всегда отвечаю правильно а почему?
А потому что звенит всегда в том ухе которое ближе к ...стене, шкафу, - это отраженный высокочастотный звук, который мы иногда можем воспринимать.