Вот на разных форумах и в сообах видела одну и ту же картину. Через несколько месяцев непременно нач

инается тотальный срач, общество по разным признакам распадается на два лагеря. Никаких обсуждений важных тем не происходит, вся работа ума сводится в лучшем случае к тому, чтоб подобрать аргументы, почему твой противник из противоположного лагеря не может быть прав никогда.

Почему так происходит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (305464)
Из доинтернетовского опыта: в обществе всегда есть несколько провокаторов, которые, затевая срач, например, на собрании, тихого уходят в тину, время от времени подливая масла в огонь. Так и тут. Тут только они не видят необходимости уйти в тину. На своем диване они чувствуют себя в безопасности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141290)
срабатывает закон единства и борьбы противоположностей
Просветленный (837914)
Потому-что всё это - развлекательные ресурсы, а не узкоспециальные
и публика приходит оттопыриваться, а не биться головой о стену и что-то доказывать)
Да и народ не первый год уже в тырнетах, знает, как не вестись на пустые понты)
Верховный Наставник (185296)
А ты считаешь, сейчас все в одном ЛАГЕРЕ?))
Наставник (35081)
я все еще не определилась к умным мне или к красивым...
Хранитель Истины (259114)
раз мы еще спорим, значит живы )
в общем не все так плохо !

кто возразит мне сейчас, тот и неправ
Наставник (86346)
делать пользователям не*уй вот и маются
Верховный Наставник (126802)
Неправда! У каждого лагеря есть ещё свой лагерь военнопленных вместе с их диванами)
Мудрец (14861)
А важные темы никому не интересны, да и часто они удаляются модерацией)
.
Мудрец (23537)
почему ж только видела то?а срачи не разводила?)))
https://old.qna.center/question/3550287
https://old.qna.center/comments/answer/16415500
Хранитель Истины (449296)
Все верно. Ты, и такие провокаторы как ты на любом форуме постоянно затевают тотальный срач. Так было на майле, так же ты действуешь и сейчас. И в ленте и в чате. И с этого аккаунта и со своих многочисленных допов. Те, кто тебя знает давно подтвердят мои слова. Как только обстановка на форуме более, менее стабилизируется ты обязательно подольешь соляры, чтобы опять все заполыхало. Вот такая твоя сущность "Совесть ОПС". Гнилая сущность и гнилая совесть!
Далеко не всегда провокаторы, затевая срач тихо уходят в тину, время от времени подливая масла в огонь. В данном случае ты и не собираешься прятаться.
Мудрец (24214)
Разделяй и властвуй