Сёдни тут днём видел несколько радостных вопросов, по поводу отмены виз для украинцев со стороны Евросоюза. Я вот одного не пойму, какой смысл радоваться безвизовому режиму, если ты своё будущее связываешь с Украиной, а не со странами ЕС ?

Такое ощущение, что как только отменят визы, пол-Украины ломанётся в Германию или Францию..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (161586)
Когда отменят, тогда и поглядим!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну дык хохлу родина милей из-за бугра... а теща ваще с другой планеты
Именно так и будет-ломануться! Где украинец-там и Украина!
Безвизовый режим упраздняет лишний гемор при посещении стран ЕС , ни права работы , ни тем более рабочие места он не предоставляет , но для тех кто часто ездит в Европу данная мера очень приятная мелочь не более )
Но т.к россияне часто злорадствовали насчет отмены виз , видимо нарочитая радость обратная реакция)
Хранитель Истины (306839)
Просто для них это дело прЫнцЫпа! - майданили-то за вободу передвижения по Европе. а ведь реально их туда не пускали их же влассти.. моя племяшка из Одессы никак не могла съездить к тетушке во Францию - реально только до Польши и все. Прищлось делать финт ушами - лететь до Варшавы. там тихой сапой в Германию - и в Страсбург.. и обратно так же.
Верховный Наставник (141296)
Уже говорила по этому поводу, повторюсь - благодаря условиям ЕС украинцев оставили без гроша, а теперь приглашают - вэлком, но пешком)
Наставник (39278)
Скажу по себе ,это такое неописуемое чуство свободы когда ты получаешь документы с которыми тебе на надо идти унижаться во всякие визовые центры,когда на них не ставят печати на границе и тебя больше никто не спросит куда ты едешь и зачем.Просто вот полёт такой,может по этому такие эмоции у тех у кого отменяют режимы,я помню как тут эстонцы праздновали радовались,обидно за Родину было,за наших.
Наставник (82198)
чушь...безвиз только для туристов...он не дает право работать...
просто я лично я хочу ездить куда хочу и когда хочу..и не заниматься при этом тягомотным оформлением кучи документов и платить каждый раз от 50 до 70 евро...

я за то, чтобы люди свободно ездили, знакомились с чужой культурой и чужим образом жизни и брали для себя лучшее.
Верховный Наставник (179101)
А не менее актуален этот же вопрос и в отношении России:
Если 90% народа кое-как ютится и прозябает-выживает в этой дерЬмократической полунищете на объедки-подачки миллиардерского ворья-жулья - то нахрен ему свобода выезда за границу?
На что? На какие шиши?
С чем? Со сторублёвой заначкой в плавках?
На чём? На велосипеде или на трамвае?
Куда? Где там жить-спать? Под мостом?
На кой? Кому он там нужен?
Наставник (25944)
Честно? Да и в хрен бы они нам не упёрлись... Кому надо - спокойно поедет и по визе. А кому не надо - так и без визы не поедет. Но есть в этом несколько весьма положительных факторов:
1) Климова о нём упомнила. Не нужно оформлять кучу бумаг, да и в соответствующих пунктах некий дискомфорт. Деление на белых и чёрных, что ли. В самолёте все вроде были одинаковые - а вышли и одни пошли в свой терминал, светанули ксивой и милости просим. Проходите, без всяких проволочек. Другие становятся в очередь к другому терминалу и там уже тебя как нарушителя, тщательно проверяют.
2) Многие уже смогут совершать как деловые, так и познавательные поездки. Сегодня пришло в голову - завтра поехал и без проблем
3) Это некий знак, сигнал для положительных эмоций: Мы уже вас знаем, признаём за своих, не боимся пускать к себе. Дорогого стоит...
4) Ещё одна положительная эмоция - позлить вату и повеселиться, как они зеленеют от жабы. И ещё сигнал ей: как вы не корячились, как не пытались нам мешать - но мы таки окончательно определились и пошли своим путём. В ту сторону, которая от вас подальше уводит.
Наставник (29730)
Это СВОБОДА. Хочешь - здесь, хочешь - туда. Пешком? МОЖНО!