Что такое Святая Троица - как это должен понимать человек-разумный?... вн.

"Для меня и для каждого верующего остается верным тот догмат благочестия, что где говорится об Одном Отце, там разумеется вместе и Сын и Дух Святой, там действует и Отец, не разделяется слава Святой Троицы, как не разделяется и учение истины." Свт. Иоанн Златоуст.

Что касается "знаний язычников", то мело ли, что им глюкалось из крупиц Вечной Истины?... говорят, и бесы пророчествуют...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77051)
Мы говорим — Бог, подразумеваем — Троицу, мы говорим — Троица подразумеваем —Бог.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3828)
Ты же каким то образом понимаешь дуализм атома, электрона.