Вопрос Дачникам! Вот вы - сколько времени свою Дачу строили? Чтобы до состояния когда уже можно++

нормально проживать и зимой и летом? Или = этот процесс бесконечен? КАк дорога к Коммунизму......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (173671)
Ну, у нас разные задачи были в разное время. Сначала коробку кирпичную поставили, чтобы хоть лопату было куда поставить - это в первый год. Потом свет провели, отделали внутри, но без отопления и прочих излишеств. Жили там только летом. А когда захотели перебраться на природу, все доделали за год - подключились к газопроводу, муж провел в дом воду, сделал канализацию, отопление и прочие ништяки. Дом хорошо утеплен, вода у нас своя, платим только за газ и электричество. Но! Как показывает практика, ЗАКОНЧИТЬ ничего невозможно! Потому что потребности растут как грибы - и того хочется, и этого... Я вот сейчас балкон большой хочу, хотя он мне не очень-то нужен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Лет 15, чтоб красиво жить.
А жить можно было лет через пять.
А щас наверное уже можно по новой отделку начинать.
Верховный Наставник (140568)
Дача досталась от бабушки мужа. Обыкновенный деревенский дом был.Сначала провели централизованный газ, очень давно, потом, когда заработали денег, расширили, достроили второй этаж, провели канализацию. Сейчас это очень комфортный загородный дом со всеми городскими удобствами. С душевой кабиной, зимним водопроводом, отоплением, полностью оснащенный всей современной техникой: стиралка, посудомойка, микроволновка, пылесос, два холодильника и тыры-пыры
Хранитель Истины (334515)
Польора месяца бригада строила. А до идеала уже 16 лет сам довожу. И конца не видно.
Верховный Наставник (164838)
Нет, зимой я только наездами бываю. Шашлычек, пикничек какой. Жить конечно можно, но дров нужно немеряно. Да и дел там зимой не очень много. Опять же на работу оттуда не очень удобно ездить.
Купили новый кирпичный дом готовый без внутренней отделки 64кв .м , а потом года три отделкой занимались , вагонка , утеплитель , полы .Тьфу , напомнили , каждую вагонку держала , на подхвате у мужа была, лаком сама потом ее бесцветным покрывала , шкурила - страшный сон !