Когда в попытке сближения слышу на простые темы или вопросы фразу "ты меня не поймёшь", сходу молча разворачиваюсь и ухожу(ну нет ни времени, ни желания уже возиться с взрослым человеком, кидающим эту наживку, чтобы его годами лечили от пустых комплексов)

А вы как поступаете в таких ситуациях?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (7622)
Ну тут все ляментарно..
Если человек говорит нечто подобное, то либо у него процент подшкаливает ЧСИ , либо (что вееесьма не редко) этот человек просто сам не стремится кого то понять.. Ессесно о каком то сближении речи быть и не может (тут про пустые комплексы как раз в тему)..
Я обычно оооочччеееенннноооо соглашаюсь с ентим доводом и не стараюсь понять..
ИндиговОГО Юлек !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я щас развернулся и ушел
Наставник (30663)
Значит юноша не созрел интеллектом мнит несть что из себя болванчик
Наставник (47221)
Ты меня не поймешь...
да куда уж мне понять то о чем не говорять
Наставник (32720)
Честно говоря не слышала такой фразы в жизни... Или это было так давно и незначимо, поэтому и забылось? Очень много вариантов может быть этой фразы... Прямо и завуалировано... Отвечу так:
...Наверняка не захотела бы продолжения диалога или попросила бы объяснить простыми словами, чтобы и мне понятно было.
От одного сбегу, а с другим может и останусь)

Привет!)
Верховный Наставник (223516)
А я индивидуально. Часто человек после этого раскрывается и становится интересным и теплым. Просто его кто-то не понял. А самоуверенные недалекие, наоборот, чаще утверждают, что всё я прекрасно понимаю - и они мол тоже (когда этого нет)...
Согласна, что когда общения и так через край и новое не нужно, копаться ни в ком не с руки.
Наставник (67791)
я не сближаюсь....настолько близко)
Верховный Наставник (143784)
В своём сегодняшнем состоянии, наверное и я бы так сказала, поскольку понять его может только тот кто пережил это.... когда на твоих глазах умирает родной и любимый человек, поэтому не судите строго
Мудрец (12736)
- Наташа, ты меня не поймешь!
- Это я тебя не пойму? Я прекрасно все понимаю! Ты обращаешься со мной, как с собакой: принеси, подай, принеси, подай.
- Наташа, ты ошибаешься!
- Что это я ошибаюсь? Вот сейчас как возьму палку!
- Наташа, фу!
Хранитель Истины (286103)
Ну я в таком случае ориентируюсь на свои ощущения...или потребности...
Если человек мне нужен из каких то своих соображений...коммерческих например, то мне его понимать и на фиг не нужно...выжму и уйду. Не..ну а что? Пусть не раскидывается словами...
А если интересны какие то душевные качества...то после этих слов...я уже знаю что человек нытик, зануда...и будет требовать повышенного внимания...там уже всё будет по настроению...

Дня чудесного, выпендрЮлечка )))
Советник (3090)
Самое простое, это уход от проблем!)))) Доброе Утро!)))
Мудрец (21096)
Иногда это некая затравочка, наживка, подкормка. Т.е., метод манипулирования для привлечения повышенного внимания к своей особе. Мол, вот я сейчас скажу так, а ты тут же бросишься доказывать мне, что все понимаешь и очень-очень хочешь меня понять, развесишь свои уши как крылья и внимательнейшим образом выслушаешь мою тривиальную историю (например, как изверги-родители заставляют меня убирать свою комнату хотя бы раз в месяц)