Как считаете, почему домострой СССР 60х годов, о котором упомянула Беата, сейчас неактуален? И был

ли он актуален в своё время? Многие семьи ему придерживались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101033)
Я думаю , что эта книжка была вообще не про СССР)) Это, наверное, был перевод какой-нибудь западной книжки на русский язык. В 60-е годы в СССР большинство женщин работали ( на зарплату мужа было и не прожить).
В Германии тогда точно ещё был домострой. Если женщина хотела устроится на работу, она была обязана спросить разрешения у мужа!)) Это где-то в 70- х годах отменили))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47490)
не могу ответить был ли он актуален или нет ,но бездомных явно было меньше
Потому что мне было бы неприятно, чтобы мой муж на ночь домой не приходил, а тебе вряд ли было бы приятно, чтобы тво жена плакала в ванной после трахтибидох с тобой