Почему в СССР не было тотального контроля за гражданами, как сейчас в России кариталистической?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (146920)
Работали другие системы контроля .........сейчас их нет и приходится использовать технологии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144922)
Сама хочу знать об этом
даже в советские времена не следили за людьми кто какие таблетки пьет а сейчас вон как следят - тотальная слежка везде
Наставник (55790)
То-ли еще будет!
И будет это не только в России. И Россия будет далеко не первой в этом списке
Верховный Наставник (225794)
а чего контролировать? без прописки и постоянной работы в тюрьму. вот и весь контроль.
Наставник (77023)
Не было таких технических возможностей.
Верховный Наставник (156746)
Железный занавес подняли, берлинскую стену поломали, вот оно и хлынуло, разное, знай следи. Долиберализировались по самое невмоготу.
Да конечно! Был и не такой. Сексоты кругом. В загранпоездках непременно КГБшник. Да много чего..
Просто технологический уровень был ниже.
Верховный Наставник (121736)
режим не популярен .. и боится повторекния майдана .