Магистр (2087)

Как Вы считаете: люди были наряднее одеты в СССР или сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сейчас наряднее , а тогда добротнее .
Тогда конечно беда была с ассортиментом и цветовой гаммой ,
но практически вся одежда и обувь , делалась из натурального
сырья , а сейчас всё больше из синтетики и кожзаменителя ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
Возможно, что в эпоху ренессанса)))
Верховный Наставник (183392)
Конечно, сейчас. Коммерциализация же.
Наставник (86346)
говорят во времена СССР нашего человека, особенно женщин, за границей было видно за версту по кричащей одежде
)
Верховный Наставник (159595)
сейчас фантики...натуральные ткани стоят очень дорого...одна синтетика...
В советские годы многие женщины шили и вязали себе одежду сами, передавали друг другу выкройки, практически в каждой семье была швейная машинка.
Многие подрабатывали шитьем для знакомых.
Некоторые заказывали одежду в ателье у профессиональных портных.
Не знаю, насколько эта считая на заказ одежда была нарядней нынешней, но часто разнообразней и долговечней, чем нынешняя.
Для себя плохо не жили, а любой мастер себя уважали и старался угодить заказчику.
сейчас более нарядные , ходЮт как попугаи )
Верховный Наставник (173522)
Ян Евгеньевич истинную правду сказал! Я с 16 лет сама себе одежду шью. В девятый класс пошла в собственноручно сшитом форменном платье, выкройку взяла из журнала "Силуэт" (Таллин). У меня была форма и на зиму из шерсти, и на лето из легкого шелка. Мои подруги тоже шили для себя - юбки, блузки, брюки, все умели. А учили нас этому в школе на уроках труда. Я бы не сказала, что мы не были нарядными. Во сяком случае, со вкусом было все в порядке.
Мудрец (19112)
Мне крёстная рассказывала, что в их классе у девочек не было ни одного похожего форменного платья ( отличались типом и размером складок на юбке, типом воротника и самими воротничками), а сейчас все что в форме как инкубаторские, что в джинсах, несмотря на разные лейблы.