Либерал, демократ- ругательство,быть ими себя не уважать.А вы сами кем будете? Просто,кто вы?

Ответ человек , не годится.

честное слово, уже лет 10 пытаюсь понять это в ответах...Либерализм и демократия для россиянина страшное зло. А что хорошо-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (259114)
Всегда забавлял этот момент, консерватизм и монархия выходит нужна, раз демократия плоха.
Но тут они тоже против будут. Что-то про "у России свой путь" расскажут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
физик
Верховный Наставник (140568)
Ну, я либерал и демократ. Еще космополит - для некоторых россиян, а чаще россиянок, вообще хуже матерного ругательства будет Ты думаешь, Анфиса, что они знают смысл этих слов? Заблуждаешься. У них и патриотизм-то вовсе не любовь к своей стране, а ненависть к чужому, иному, другому, всему тому, что не укладывается в их убогих умишках. Их вовсе не заботит то, что творится в России, их радуют чужие неудачи,беды и недостатки. Они даже не понимают, что осознание любой проблемы есть первый шаг к ее решению. Им проще жить, закрыв на все глаза и ни о чем не задумываясь.
Что хорошо? Вам этого не понять, поскольку вы изначально воспитывались неправильно. Кроме того, вы не мужчина. А это налагает свой суровый отпечаток на слабых личностей. Впрочем, ответить можно...разве что чудо...
Так вот, кто я - офицер, майор запаса, пограничник, КСАПО 45 Серахсский ПО в\ч 2063 Щ. Либерастов не перевариваю изначально. Ибо лживые и бесчестные твари. Насчёт того, что я считаю хорошим - для мужчины это отвечать за свои слова. Но, полагаю, к вам это не относится.
Наставник (25944)
Ты Захаровна не ругай Жириновского... Он и демократ, и либерал. Ну партюха его именно так и называется - либерально-демократическая. А народ его как раз очень даже любит... Так что не надо обобщать.
Наставник (74075)
Либерализм в России нынче - русофобия чистой воды. Я не могу поддерживать это, какими бы благими фиговыми листочками европейских ценностей эта ненависть ни прикрывалась. Критикуйте власть, но уважайте народ. Вот-вот: "убогие умишки", "быдло", "скотовата" - и вы считаете себя либералами? Да боже ж мой! Вы такие же либералы, как я Пласидо Доминго
Хранитель Истины (306750)
Фис - ну как не запрещай - Я ЧЕЛОВЕК! - вот стою я перед вами - простая русская баба! и осознаю, что я . отнюдь, не дама...
Наставник (74635)
Коммунист
))) все плохо, когда оно - с приставкой псевдо...
))) себе ярлыки не приклеиваю... уважаю в людях, прежде всего, порядочность... и очень не люблю двойные стандарты.
________
если говорить о предпочтительной для меня системе государственного устройства, то виберу социалистическую.
Верховный Наставник (140444)
Для начала я бы на Вашем месте ознакомилась с тем , что означают и какой истинный смысл несут эти слова -- либерал и демократ .
Гугл в помощь .
Беспартейный я... Обычный обыватель.
Наставник (59654)
воровской либеральный менталитетчик с христианскими ценностями в стиле укради и покайся
Но ведь, скажем, коммунизм, патриотизм - эти слова сейчас тоже часто ругательства. Так можно в контексте ругани любым словом обозвать и попытаться обидеть. Либерализм, демократия - тоже скорее идеи, чем воплощённая реальность.
В самих этих идеях ничего плохого нет, есть только во многом порочная практика.
Человечество несовершенно.
Кто я такой? Я - информированный оптимист. Если хотите - недоделанный пессимист.
N.B1: Как сказали АБС о своём "Полудне": мы пытались изобразить общество, в котором хотели бы жить сами.
N.B2: (моё, и не только): Возможно, его никогда не будет.
P.S. (моё): Но всё же надеюсь, даже если сам не застану.