Понимают ли "либералы" и "демократы", считающие себя русскими, что те кто на самом деле правят на Западе правят не демократически... и вовсе не демократии и свободы желают России, а стремятся уничтожить её ? +++

Ровно 95 лет назад, 11 октября 1919 года, бывший депутат Госдумы Николай Тесленко, находившийся в то время в Харькове в ожидании скорого (так все они тогда думали) прихода Деникина в Москву, написал такие слова: «Громят русское государство, русскую армию, русскую веру, русский язык, русскую душу, разоряют русскую землю, вырывая все скрепы, которыми держится государственный корабль, истребляют русских людей, повинных в беззаветной любви к своему народу. Теперь их истребляют целыми семьями, до основания уничтожая редкие культурные очаги, с таким трудом насажденные на нашей скудной почве. Щепкины, Астровы, Алферовы… Где же ты, европейский либерализм, стоящий на страже культурных ценностей и прав человеческой личности? Ведь погибают лучшие из лучших твоих последователей. Но он молчит… Где все они - лиги прав человека и гражданина, где собирающийся осчастливить род человеческий Вильсон, где «великая демократия»… Где они? Молчат…»
Как видите, и тогда взывали к защитникам западных свобод, и тогда те старались не особенно реагировать. А вот российские "лучшие из лучших последователи европейского либерализма" никак не хотят понять, что ни их, ни Россию, никто на Западе защищать не собирается, поскольку цель Запада - не свобода и демократия в России, а недопущение усиления России (любой России, хоть белой, хоть красной, хоть какой угодно).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37782)
Этот Тесленко, я так понял, ругал европейцев и американцев за то, что те не ввели в Россию свои войска для борьбы с большевиками, с Лениным, а либерализм и демократию при этом пнул лишь мимоходом - и то не потому что они плохи сами по себе, а потому что, по его мнению, недостаточно последовательны в защите своих ценностей? Но теперь кто-то увидел в этой реплике знакомые слова (не автопоиском ли и нашли?) и счёл её достаточно гожей, чтобы растиражировать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Бред.
Странное у них понятие о- свободе....которую силой втюхивают..
Хранитель Истины (444580)
На Западе давно уже нет демократии и отсутствует международное право. Там правит США, которые силой своей армии уничтожают целые государства и народы. И все это для того чтобы единолично править миром. Единственная страна которая не по зубам США это Россия. Поэтому Запад и США и стараются всеми силами уничтожить Россию. Но этому не бывать!