Люди верят в бога,только потому,что присутствует страх и не знание,что их ждет за порогом смерти?Вот было бы научно доказано,ЧТО ТАМ или НИЧЕГО ТАМ НЕТ и религия была бы не нужна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Вижу ищешь ответов..а ответы ты сама знаешь ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
есть
когда свекр умирал, позвал свекровь с ним посидеть , сказав, что через час он умрет
они разговаривали,через час он умер
Советник (2657)
Некая невидимая опора даже в этой жизни...)
Гроссмейстер (9439)
Некоторые разновидности ответов могут сами по себе порождать новые вопросы.

Просветленный (509683)
Умственная ограниченность доминирует - читаем Уайтхеда
Наставник (25944)
Смешно... Во первых религия и вера - это абсолютно разные вещи. По настоящему верующий в Бога человек, он не нуждается в каких либо доказательствах. Наличие Творца - для него это аксиома. А суть веры - это соблюдение Его заповедей и предписаний, как жить надобно человеку.
Гроссмейстер (7129)
Эту идею нам в СССРе ещё в первом классе говорили. Но есть огромная разница между религией и Богом. Я бы даже сказал это не одно и то же.
Хранитель Истины (258387)
Не страх смерти побуждает человека верить в Бога, а необходимость разделить с ним свою боль, слабость, надежду и ожидание поддержки. ИМХО. Доброго денёчка!
.
Мудрец (23164)
Маш, там есть (там, за порогом жизни). Дело тебе говорю, всё есть.
Верховный Наставник (133383)
Наоборот, Маш. Кто уверен, что "там" ничего нет, тому и бояться нечего..
Наставник (50930)
У меня нет глубокого убеждения гибели души при гибели тела. Основным же станет разумность в накоплениях души.