Какое высказывание помогает вам, когда трудности в жизни, или даже просто плохое настроение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
Прочитал у одной знакомой на брелке: "Под лежачий камень мы всегда успеем". Иногда помогает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3942)
вот некоторые:

-есть время когда ненужно ничего понимать а просто позволить Богу дышать..в тебе...

-если твое мнение меняется от ситуаций а не от того что тебе лично сказал Бог то ты привязан к земле ..а не к Богу..

-Мар.10:9 Итак, что Бог сочетал,
того человек да не разлучает

-10 Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.
11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность ДО КОНЦА,
12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
14 говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.
15 И так Авраам, долготерпев, получил обещанное.
16 Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их.
17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:10-20)

-11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что ВЕРЕН ОБЕЩАВШИЙ.
(Евр.11:9-11)

UNA
Наставник (98884)
--Без борьбы --нет победы !-- А еще ---Пусть моя боль станет моей силой ! --Джеки Чан