Когда воровали больше, в СССР или сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (43600)
тогда воровали все но понемногу. а сейчас много но тока избранные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Одинаково, но масштабы воровства были разные...
Верховный Наставник (191141)
Тогда еще оказывается не знали что значит воровать!
Наставник (53004)
В СССР я была совсем маленькая, я не воровала, а вы что, уголовник? Вы не бригаду ли сколачиваете? Я вас опасаюсь.
Хранитель Истины (258375)
В СССР сами жили, и людям жить давали. Сейчас же это можно маленькой кучке д***едов.
Мудрец (20995)
Думаю, что практически одинаково - но тогда это хотя бы считалось СТЫДНЫМ...))
Верховный Наставник (162371)
в ссср 10 тысяч считалось кражей в особо крупных размерах. давали не меньше 12 лет. за большее могли и стрельнуть. сейчас миллиарды не считаются воровством.
Верховный Наставник (127565)
Сейчас каждый интернет пользователь,что то да скоммуниздил.. Каждый ! ))
Советник (2656)
Личный инструктаж от Леонида Ильича - "два мешка направо - один налево!" )))
Это называлось: "брать". Брать разрешалось по рангу.
Например: официант в провинции - 25 рублев за смену.
Берет больше - на зону.
И так далее.
Сейчас - воруют больше (в основном бюджетные деньги) больше и
вилка по рангам сильна возросла.
Наставник (49862)
Тяжело сказать.. В ссср очень умело скрывали все что связано с чиновничьим воровством ( вы же это имели ввиду , а не уровень несунов и уголовников? ) Кажется что сейчас , ну куда уж больше, коррупция до самого самого самого верху. Но нет, изучаешь положение вещей в ссср, и видишь масштабы воровства ни чуть не уступающие..Чего только стоило "хлопковое дело") Единственное что в ссср как то тормозило коррупцию, это то что компартия выступала как посредник между всеми органами, и обладала действительной властью наказать, и генсека вернуть , и кгбэшника поставить на место, и секретаря республики тихо расстрелять. Сейчас никакого посредника нет, партия опять стала свитой единого самодержца как это было при усатом, но при этом эта свита полностью монополизировала возможность воровства , и отстранила от него народ, который жил своим мелким воровством в ссср почти полным составом.
Наставник (78421)
В СССР наказывали за воровство...а сейчас путин узаконил воровство...безнаказанность рулит.
Наставник (70354)
без разницы! хотя щас только 5% от всего населения РФ без делёжки воруют а это пипец как плохо!
взять всё и поделить))
Хранитель Истины (256178)
Как говорят, дурной пример заразителен. Коль ВЫСОКОпоставленные себе позволяли, а во времена СССра так и по статусу было положено, коль кресло занял, то должен своровать, иначе не начальник; то что оставалось мелким воришкам, таким как Пашка-Америка) или Кирпич)...
Сейчас весь бизнес, абсолютно любой - малый ли или Коркуновско-Абрамовичьский) строится сплошь на обмане и воровстве. По-другому не будет держаться бизнес на плаву. Друг друга дурят. Ну я уже рекомендовала к просмотру киношку "ДухLess". Там офисные крысули только на том и живут. Мошенник на мошеннике и мошенником погоняет.