Когда в общественной жизни страны было больше маразма - сейчас или при СССР? А конкретный маразм

сказать можете тогда и сейчас?
рассказать о конкретном маразме...
Дополнен 6 лет назад
Вопрос о Павлике Морозове навеял....у нас пионерский отряд был имени Павлика Морозова - жуткий маразм СССР.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (140558)
Однозначно -- сейчас .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127187)
А сейчас нет пионерских отрядов...вот вам жуткий маразм РФ.
Хранитель Истины (305182)
В одном ОПСе столько маразма, сколько во всем союзе не было.
Вон ботсвану выпустили - маразм маразмов.
Хранитель Истины (289274)
Да... Детство испорчено... Нам про Павлика Морозова рассказали... А сейчас просто посмотрите Новости...
Мудрец (11322)
Сейчас конечно. Народ банально отупел. Многие как полоумные рвутся вовремя успеть посмотреть передачу, новости, сериал по ТВ. Разговариваешь с человеком, а он тебе все аргументы из ТВ приводит, а в глазах пустота и тупизна, причем полная. Книги не читают, а это большой минус.
Сейчас. конечно. Достаточно включить ящик...
Хранитель Истины (257797)

Как нам всем повезло! Все мы самые умные...и все мы здесь!
Верховный Наставник (131079)
В СССР маразм-это постановка на учет для получения жилплощади человека при наличии менее 6 кв.м жилплощади..По Москве не знаю сколько..
А сейчас столько маразма-что и не перечислишь..Ну например взносы в фонд капитального ремонта,постановление об оплате ухода за инвалидами (не малолетними) в размере 1200 (!!!) руб.только ,если ты не работаешь и не получаешь пенсии и так далее ,и так далее...
Хранитель Истины (391120)
Маразм - это ежегодно покорно ожидать Очередного Повышения Цен и Тарифов.....непонятно почему повышающихся. В СССР такого маразма не было.
Наставник (28176)
В СССР никакого маразма не было. В СССР было старческое слабоумие у некоторых отдельных членов политбюро. А то сейчас происходит психиатры затрудняются даже диагностировать!
В одном я не сомневаюсь: в СССР - дебилов меньше было!
Сейчас.