Как интересно, Украины никогода не было , а были три губернии в составе царской России-

Волынскую, Подольскую, Киевскую. А потом большевики возьми да и подели страну на союзные республики по нац признаку- в результате возникла УкрССР...Ёпрст Кто этот гад что это придумал ??? И ещё хватает наглости в Беловежской Пуще этих говорить о каком то суверенитете...(( Какие Минские соглашения?? Никто не будет их выполнять. Поднимать нужно соглашения с Потсдамской конференции 1945 года и возвращать границы и свои законные территории.
Тоже самое по Белоруссии- возвращать Гомельскую губернию
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428288)
Ну как кто.Ленин .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Действительно Ленин. Вот только не с пьяных глаз и не потому, что левая пятка захотела. Гражданская война всколыхнула национальное самосознание. Поэтому более менее бескровное вхождение в СССР было возможно только в рамках национальных республик.

Отдача территории РСФСР Украине, Белоруссии, Казахстану это отдельный вопрос и его надо разбирать каждый отдельно. не готов сейчас к этому.