Интересно, а попадёт ли Адам в Царство Небесное? Ведь, как сказал Христос, что вместе с ним туда попадут те, кто с ним. А тогда Христа ещё не было. Кроме того, Адам и Ева вроде бы не были даже крещёными.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2779)
Им уже один раз дали пинка под зад из рая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Гроссмейстер (7650)
Пичалька...:(((
Верховный Наставник (133383)
Христос для того и умер на кресте, чтобы сойти в ад и освободить праведников. Адам был праведником.
Магистр (2260)
Христос, когда умер на кресте, Его Дух сошел во ад и там проповедовал бывшим там духам умерших. И кто покаялся и уверовал в Него, были спасены. Возможно, среди них был и Адам.
1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.