Почему в Германии почти нет полезных ископаемых но она намного опережает по+

экономическому развитию всякие России с огромными запасами халявных углеводородов и других ништяков-минералов почти всей таблицы Менделеева. Кто виноват и чё делать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (182281)
Японцы виноваты. У них еще меньше и еще больше. Здравствуйте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644665)
когда был СССР.Германия в это время банки создавала и денежку в рост давала. а мы сидели на окраине жизни. потом у нас случился Ельцин. а теперь- вот. имеем баковских вампиров,выращенных в те времена. а если их сейчас попереть- они закупят кучку недоумков и начнут майдан. и польётся кровь. поэтому- все сидят на попах ровно и не дёргаются.
Просветленный (586797)
Ни одна сырьевая держава никогда не будет в лидерах.
Потому, что доходов с сырья, хватает, чтоб верхушке правящей жилось нормально и остальным крошек хватало.
Зачем работать или науку развивать?
Наставник (52565)
А Рурский угольный бассейн не считается?
Верховный Наставник (168540)
А ты часом не знаешь, откуда у них сие богатство. В смысле сырья.