Жить в Германии дороже чем в России почти в два раза (см. инфу по ссылке). А какая у них зарплата?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (55790)
ОТношение стоимости жизни к уровню доходв примерно одинаковое везде. Если, конечно, нет войны и прочих катаклизмов.
Как только доходы населения повышаются - сразу повышаются и цены. С чего это торговцы и прочие упустят такую возможность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430875)
И ЖКХ там отнимает 50% оклада.
Хранитель Истины (451035)
прям переживаю за них...
Верховный Наставник (127005)
Там только пособие по безработице почти вдвое больше средней заработной платы в РФ и вчетверо - средней пенсии
...позволяющее оплачивать услуги ЖКХ, съем жилья и при этом нормально существовать.
Плюс "детские"
Почему, думаете, "беженцев" там пруд пруди и обратно не собираются...
Просветленный (586797)
Помимо проживания не надо забывать про налог прогрессивный и ЖКХ неподъемные. Из - за чего немцы предпочитают уезжать за границу жить, при любой возможности.
Верховный Наставник (224203)
Сегодня читал , что уборщики мусора получают около 2.000 евриков , но не всё так гладко там , как кажется .
Просветленный (622969)
Везде хорошо где нас нету.