Германия уже получает почти треть необходимой электроэнергии из возобновляемых источников+

(солнечные, ветровые электростанции и био-газ) В других странах Европы та же тенденция. Вопрос. Кому будет продавать Газпром свою продукцию кроме Японии, Китая, Вьетнама и Кампучии с Лаосом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (462732)
Газ и нефть используются как сырьё для химической промышленности, при производстве пластмасс и различных полимеров, из которых состоит почти всё в ваших домах...) Кроме того, мощность возобновляемых источников ничтожна по сравнению с традиционными... Так что зря вы так так радуетесь немецким успехам, революция в энергетике произойдёт только с открытием принципиально новых источников энергии!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281988)
своим гражданам .. раз в сто дороже чем всем остальным
Верховный Наставник (248779)
Туда, где останется промышленность.
Верховный Наставник (170392)
получает, скоро мы им добавим атомной бомбой еще мегаватт на миллион
На секундочку.
А разве газ покупают ТОЛЬКО для того, чтобы его сжигать?
Просветленный (645021)
германия только в августе заключила дополнительный контракт с газпромом.на поставку дополнительного газа.понимаете?)))
Верховный Наставник (170896)
ну канечно!!! а что при этом будут делать нефтяные корпорации?! и кто вам позволит жить?!
причём здесь биогаз? вы точно дурак???
Почти треть - это очень много. А это правда?
Верховный Наставник (162444)
возобновляемая энергия- это ГЭС. стоимость ветровых и тем более солнечных источников на порядок ( или как любят сейчас говорить - в разы) выше других источников.