Почему в Германии почти нет комаров, везде леса, сырость а комаров в 10 раз меньше чем в Казахстане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
в Германии подвалы сырые только в случае наводнения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12289)
Комаров полно, мошек нет...
и там очень много всяких птичек
которые этих комариков - ням ням))
Советник (4730)
Леса в Германии все, без исключения, имеют санитарную обработку от этих насекомых. Там нет буреломов, завалов, гниющих стволов деревьев... - всё ухожено, подчищено, пронумеровано и имеет карты вырубки.
есть такие препараты, которые травят комаров но на человека не влияют
Хранитель Истины (428020)
Комары не любят немецкую кровь
Наставник (37782)
Они планируют рождаемость.
Гроссмейстер (8762)
и мухи в Германии не такие злые, как в Казахстане! ))))
Просветленный (509683)
там нет условий для их размножения
Да и при Союзе обрабатывали , вблизи населенных пунктов , как союз распался всем * )
Кстати. Почему зелёные,их не любят,а остальных боготворят.