Если вдруг, на общем собрании жильцов (ну вдруг) решат, что пару пустующих квартир на первом этаже надо сдать под какую нибудь организацию...вы лично под какую согласитесь ?)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ко мне как-то припёрся какой-то малый с листом, чтобы мы сдали так называемую "калясочную" (век не видывал!) в его личное пользование!) Встречный вопрос был как в фильме - "А ты кто?")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас половина (а то и больше) первого этажа занята всякими заведениями. Зоомагазин, ветаптека, отделение банка, магазин каких-то сантехнических патрубков-вентилей-крепежа, парикмахерская, салон загара (или как его там, солярий, что ли), турагенство, риэлторы, какая-то забегаловка с пирожными, кофием и какавой с чаем, игровой "клуб"(которые у нас в городе процветают, несмотря на всероссийский "запрет"), какой-то электрик-частник и т.д., все сразу не вспомнишь. И никто никогда никакого согласия не спрашивал.
Впрочем, мне они не мешают. Однако, тем не менее, хоть сами по себе-то они и хрен бы с ними, но у них клиенты с машинами, а это уже очень хренога.
N.B.1. Тут у меня сосед по подъезду, как встретимся, так говорит, что надо добиваться, чтобы нам квартплату снизили за счёт их арендных плат (т.к. они ещё и подвал нашего дома занимают, т.е. общедомовые помещения). Но никто из жильцов энтузиазма не проявляет.
N.B.2. Как-то было собрание по строительству во дворе какого-то торгового центра (ещё одного, т.к. вокруг их и так полно). Все дружно отказались. И правильно сделали. Это уничтожение двора, в котором и так осталось всего 3 дерева и часть травы (а то и этого не будет). И от автомобилей тогда вообще проходу бы не будет. А их тут у нас и так огромное количество и ездят, и бесплатная стоянка.
Верховный Наставник (170893)
извините, а разве пустующая квартира никому не принадлежит?
и какое отношение к этому имеют жильцы, хоть трижды обосрамшись на своих собраниях
Первые этажи не заселены во всех домах их продает компания организациям . И если хозяин там , в пустующих квартирах перевел их в нежилой фонд , то сдаст их кому угодно , а вы пишите , пишите .