вот интересно ваше мнение - можно ли по пищевым пристрастиям человека судить о его аристократизьме в

воспитанности или еще о каких то возвышенных и возвышающих его качествах??
не о кошельке....
вот я например люблю перловку есть с (о ужас) килькой в томате... прям люблю
и люблю вареную путассу... просто вареную путассу
сразу оговорюсь, домашние мои это не едят.... , я не настаиваю, потому в садизме прошу меня не упрекать...
и никогда вообще не любила каких нибудь дорад, омаров и оленей с лягушачьими ногами
раки лучче в сто раз....
вы что предпочитаете? из неплебейского?
а что предпочитаете из плебейского???
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Верховный Наставник (166854)
мне отвичать? или лучше ни нада?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скорее нет, нынче нравы не те)

картоху в мундире с растительным маслом и темный хлеб с солью...
1. Из плебейского вот моё самое любимое блюдо

Картоху люблю в любом виде, но этот самый плебейский и обожаемый мною.
2. Капусту квашенную очень люблю, с клюквой, как положено.
3. На третьем месте сало солёное, домашней засолки, с прослойками.
4. Бычки нравятся в томатном соусе, селёдка, яйца жареные на сале, творог и сыр домашние.

Из неплебейской обожаю карпаччо из говядины, морепродукты лучше свежие, только из моря, приготовленные на гриле, салаты с рукколой, в том числе тёплые салаты, фокаччу люблю с козьим сыром и боровиками, семифреддо с клубникой.
Да чего я только не люблю
Я гурман с рождения, всегда обожала вкусно поесть и смаковать пищу в разных странах, а не просто нажраться)

Думаю, по пищевым пристрастиям можно судить о возможностях человека, среде в которой он вырос и живет, конечно о регионе проживания...Возможно и о возрасте.

Что такое путассу и дорадо - пришлось посмотреть в интернете. Омары ( морские раки) и раки пресноводные - это не моё. Консерва из кильки - разве что с большой голодухи.
Перловка - вполне уместна в рассольнике.

В молодости работал на реках Сибири, так что помню, что такое нельма и муксун, стерлядь и омуль, хариус и ряпушка. Предпочел бы, ага Да взять негде. Так что довольствуюсь сёмгой и нильским окунем.

Вообщем хотя я и близко не патриций - но думаю, что у меня кулинарные предпочтения не плебейские. И то сказать - "плебейские" меню - исключительно от нищеты, это не сознательный выбор "плебеев", это отсутствие какого-нибо выбора.
Мудрец (15451)
перловка с килькой в томате - классный туристический завтрак! мне когда-то нравился.
питание - это уровень очищенности тела и духа.
я многое обычное уже не ем. стараюсь продвигаться вперёд.