Интересно – как думаете – влияют ли как нибудь политические пристрастия Человека на его музыкальные вкусы? Ну или наоборот? Замечали когда либо какую то закономерность в этом деле или нет?

Вот обратил внимание – среди всех моих знакомых, любящих Рок во всех его проявлениях – отсутствуют люди с либеральными взглядами…
А Вы что-то похожее замечали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (723145)
Хэви-метал - это прекрасно !
Заходи в мой личный сооб в ММ http://my.mail.ru/community/heavy-metal-only/?ref=cat

.... и я отнюдь не либерал. Я русский национал-социалист.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162119)
у людей нет ни политических пристрастий ни музыкальных. им их просто навязывают.
Наставник (37782)
Это временно, через какое-то время среди любящих Рок снова будет много людей с либеральными взглядами.)
Наставник (89035)
Скинхеды - почти никогда рэп не слушают
Верховный Наставник (132548)
Кто фанат киркорова-то нашист окаянный... В остальном-сложно какую-то закономерность вывести... Тем более, что часто одному человеку нравятся разные направления в музыке...
Приветствую!
У меня знакомый рокер, даже в группе играет на гитаре - заядлый путинист и совок
Нет!!! Любая музыка по силу тем у кого есть музыкальный слух и ритм, а у кого их нет, то и музыка ненужна!!!!!
Мудрец (17973)
Нет не влияет Даже среди фашисткой элиты в Германии были люди с прекрасным музыкальным вкусом Также как и полная альтернатива им Ленин был большим знатоком замечательных классиков музыки
Мудрец (13118)
Тоже думал о таких привратностях, пока ничего не решил-но в этом определённо что то есть...как говорится покажи мне свой плейлист и я скажу кто ты:))))
Наставник (49862)
Я человек либеральных взглядов за сорок. Рок гитарист. Никакой привязки не замечал. Могу лишь заметить что музыкальные вкусы прямо связаны с интеллектуальным и духовным развитием, и это развитие так же связано с уровнем социальных взглядов.
Хранитель Истины (306753)
Интересный вопрос. Хорошо б опрос провести, да и нормальное исследование. Чтоб вывести зависимость между политическими взглядами и музыкальными, художественными, а также кулинарными и парфюмерными пристрастиями (отчасти шучу).
Не могу вывести закономерностей. Могу только предположить, что рок любят люди с сильным темпераментом, испытывающие потребность в выбросе сильных чувств, а еще в ощущении принадлежности к мощной группе. Стало быть, такие люди - не либералы.
Наставник (33329)
Возможно!) Хотя музыкальные пристрастия зависят от интеллекта, воспитания и социальной среды!

Доброй субботы!!)) Спасибо за философский вопрос - задумалась!)

Мудрец (18238)
Не думаю. Я уверен, что политика и искусство не сопостовимые величины, чтобы им соприкасаться. А на своем личном примере, могу сказать, что люблю и хороший рок, в то же время обожаю и хороший джаз, и с удовольствием слушаю классическую музыку, и бардовскую песню)))).