.
Советник (3255)

Вот помню приходишь в магазин игрушек в СССР, а там практически все игрушки сделаны из стали, а не как сейчас из пластика. Смекаешь, что к чему ? Да те игрушки советские были практически ВЕЧНЫМИ.. Доколе Вы будете хаять СССР ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
Да. У меня был крошечный металлический грузовичок-полуторка.
Куда потом делся, ума не приложу..
Надо отметить, что лет до 10 я играла исключительно в машинки и лодочки, никаких кукол)))
Здравствуйте, Александр!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
угу..
мне уже тогда дядя привозил конструкторы из-за границы..
я жалела, что у нас нету пусть и железных.. но разноцветных)))
салют, чудо)))
Верховный Наставник (236527)
Санек, ты уверен, что тебя в магазин игрушек приводили?)))
Верховный Наставник (213872)
чижолое деццтво..чугунные игрушки....
современные детишки и из стали игрушки в хлам изломают.
Верховный Наставник (123382)
Не только вечные , но и гипоаллергенные!
ты еще про дерево забыл...
был анекдот в СССР ...что Япония у нас закупает телевизоры из за массива дерева ))

а если серьезно там было качество и не только у наших и у импортных тоже

Наставник (72937)
Да,и алюминиевые конструкторы с болтиками-колёсиками,и сборные мини-модели из фанеры старинных аэропланов....И всё это не дороже 1 рубля,а вариантов сборки-на месяцы,пока наиграешься...А оловянные солдатики всяких войн и родов войск....
Наставник (92070)
А еще вспоминается каменное домино и обтирание колючей проволокой по утрам