.
Советник (3255)

А пельмени, да, да, те самые слипшиеся советские пельмени в бумажных пачках, ты их помнишь ? Так они же мясом пахли, и на вкус мясными были.. А сейчас что ? Гадость, а не пельмени.. Доколе Вы будете хаять СССР ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
фу Саша,у меня знакомая проходидила практику на линии и рассказывала,как отмачивали туши с опарышами и потом в мясорутку на те самые русские пельмени,мы эту вонь марганцовую никогда не ели)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289814)
Так трясти их надо было при покупке,чтоб не слипшиеся брать)))
Просветленный (622969)
Это был низший сорт пельменей..а был тогда и высший сорт,немного подороже и эти пельмени были очень вкусные,а с низкого сорта обычно изжога появлялась..))
Верховный Наставник (236527)
Сейчас все эти полуфабрикаты покупать нельзя. Мясокомбинаты не существуют, а делают все эти пельмени-котлеты из привозного обезличенного сырья, ввоз которого вообще-то в страну запрещен, но везут в огромных количествах под видом полутуш. Ну это всякие там брюховины-обрезки, отходы короче. В СССР, как бы там ни было, мясокомбинаты работали и контроль был.
Верховный Наставник (173584)
У меня отец был родом из Сибири (Красноярский край). Какие там пельмени из пачки, только домашние! Зимой мы их тысячами лепили и замораживали. Я даже в страшном сне магазинные пельмени увидеть не могу!
Верховный Наставник (109447)
Так зачем гадость покупать..? уж чего чего а пельменей всяких уже много.. Но вот рыбных пельменей не стало вааще в продаже..вот почему?
N.
Наставник (35796)

в советское время мать лепила пельмени сама. и они точно были с мясом)))
а сейчас я никакие пельмени не люблю)
Мудрец (24808)
"Си-си-серь", как говаривал Джугашвили, "Есть аппендикс истории русского народа!" Удалили....пока болит!