Извините за любопытство, но как я ПОМНЮ, в Атеистическом СССР была МОРАЛЬ Высокого Человеческого Облика. А сейчас, кто знает, что с этой МОРАЛЬЮ стало? Атеизм, вроде, ЖИВ ... Не, просто я ДАВНО из Атеизма ушел, а СССР приказал всем долго жить, но не сказа

Да это я к тому, что тут атеисты над верующими насмехаются, и я хотел бы знать, а чем именно они СТАЛИ ЛУЧШЕ, чем были при Советах ... С христианами и так ЯСНО: они какими были ПРИ ЦАРЯХ, такими и остались. А вот какие ПЕРЕМЕНЫ прроизошли с Атеистической МОРАЛЬЮ ... Поделитесь Информацией, кто в теме, а то ведь как ни крути, мы ведь ОДНА СЕМЬЯ ...
Дополнен 5 лет назад
... но не сказал как именно ...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А при чём тут вообще атеизм? Атеист не задумывается что он атеист и не ходит с флагом....ему просто не нужна религия, как институт государства. Мораль строителя коммунизма, это государственная программа.
Люди не меняются с государственным строем, просто гамно всегда плывёт поверху и его видно. И при коммунистах оно плавало и сейчас оно же плавает, и. что интересно, плавают те же люди. Кто сейчас плавает? Бывшие комсомольские функционеры, которые раньше рвали жо пы за коммунизм, а теперь за капитализм.
Люди остались людьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты попутал все..Это коммуняки себя считали высокоморальными..а простые люди на это не претендовали! И как выяснилось что и коммуняки были верующими..тайно как ВВП.
Хранитель Истины (302937)
Атеисты, которые насмехаются над верующими банально лишены ума.
Ag
Гроссмейстер (5602)
Моральный кодекс коммунизма, пункт 9
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.

Товарищ Ленин сказал: нет никакога Бога.
Верховный Наставник (164793)
Жизнь при капиталистическом базаре на всех наложила свой отпечаток. Многие совсем забыли о морали и совести. Вот такие сейчас, обманывая и эксплуатируя совестливых людей, как раз пользуются всеми благами жизни и купаются в деньгах.
И к тому же эти твари в большинстве ходят в церкви,стараясь показать свою набожность.
Верховный Наставник (235921)
Это элементарно, Ватсон. В социалистической морали (нестяжатели в религиозной традиции) каждая клетка служит всему организму и выполняет как можно лучше эту свою функцию. А организм заботится о каждой клеточке (большое служит малому). В хорошем организме все клетки счастливы и радостны.
В капиталистической морали (в традиции жидовствующие) каждая клетка должна потре_блять за семерых и превратиться в раковую забирая у других далеких от взбесившихся органов. Что приводит к "битве конца" (или концов), вот тебе и конец света.