У вас есть родные или знакомые, у которых главный жищзненный девиз "а что люди скажут"

Ладно 60-70-летние, а тут от 32-летней такое ж услышала
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Есть такие... Терпеть не могу таких людей. Перед чужими пресмыкаются, лицемерят, лишь бы их хорошенькими считали, а со своими могут так поступить!... Что захочешь чужим стать для него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть
Просветленный (644836)
я сама никогда не позволю себе многих вещей- потому,что у меня дети. и мне не безразлично в какой атмосфере они вырастут. люди ведь увидят... может быть я бы бродила бы по стране,с одной катомкой... но дети-обязывают.
Наставник (74251)
Есть. Смешные люди - ничего не делают без оглядки на "людей")))))))
Наставник (49570)
Бабушка у меня такая,постоянно слышу эти слова.
Есть.Это так грустно на самом деле.В определенных вопросах не лишне про общественное мнение вспомнить,но чтобы всегда...Это ужасно.
Наставник (25471)
60-70-летние есть, среди ровесников - нет.
Верховный Наставник (165868)
Бабушка была очень чувствительна к общественному мнению. Но она давно умерла...
Верховный Наставник (125720)
и очень много
более того: сама долго страдала этим - провинциальное мышление
Наставник (56544)
не то что, жизненный девиз, но мой муж частенько хочет казаться в глазах окружающих хорошим. иной раз это доходит до абсурда. а пожилые - полно таких, это нормально, влияние социализма
Просветленный (653684)
Есть. Причем самого разного возраста.
Общаюсь только по необходимости.
Я раздражаю их, они - меня.
У одной из них дочь возраста моей девочки, и она с ней разговаривает примерно так: *Да мне наплевать, случится с тобой что-то или не случится, когда ты поздно приходишь. Мне важно, что люди будут говорить, что ты - прос тит утка*.
Без комментариев.