Кто стучится в дверь моя, видишь, дома нет никто? ВОПРОС: Почему многие люди не могут открыто и прямо сказать нежданным знакомым, что они не ко времени, что есть неотложные дела, а вместо этого прячутся или просят близких сказать, что их нет дома?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (186575)
хмм..... так они устроеные , смелости не хватает , боязнь своим отказом обидеть людей , подставляют вместо себя другого , который в случае чего будет виноватым ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Не всё самураи, есть и чайные церемонии.)
Малыш же обиделся на Карлсона:
"Я для тебя - пустяки, дело житейское?!"
Мудрец (14144)
Так принято в обществе. Не нами придумано, не нам отменять.
ну можт обидеть человека не хочется
Просветленный (502111)
почтальон