Что против церкви имеешь? Почему тебе жалко им Исакий отдать? А кому...как не им..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Единственная проблема- музейные ценности, которые при использовании по прямому назначению религиозному, быстро приходят в негодность. Так было с закопченными и отсыревшими фресками Андрея Рублёва в уже, возвращённых церквям музеях. Тут уж надо либо смиряться, и терять древности, либо искать компромисс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
музей атеизма?
Хранитель Истины (428402)
Я не пойму их логику почему храм нельзя передать церкви. У Надомника нет ни одного убедительного аргумента .Говорит что до революции здание принадлежало государству ну и что? Тогда церковь тоже была частью государства Сенат и Синод. Значит храм и ей тоже принадлежал . Его Монферран строил для церкви по заказу царя и это был условно говоря но тот момент кафедральный собор в Синодальный период всей Российской империи.
Ничего против не имею!)
Верховный Наставник (122757)
Да пусть забирают.
Почему только Исаакий? Давайте всё вернём всем.
пусть забирают и метельскую в качестве собачки пусть сидит и охраняет