.
Советник (3255)

Мне вот чичас написали, что россияне-дачники выращивают на своих 6 сотках овощи и фрукты, и только благодаря этим овощам и фруктам, они еще живы. А россияне у которых нет дач, вообще наверное голодают.. Вопрос внутрях ?

Вернее 3 вопроса..

Вопрос №1: Россиянин, у тебя есть дача или приусадебный участок ?

Вопрос №2: Россиянин, а что ты выращиваешь на своей даче, картоху
небось, а потом только ей и питаешься ?

Вопрос №3: Россиянин, ну признайся по-честному, не криви душой,
ты же голодаешь ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня есть приусадебный участок, но я в основном цветочки выращиваю для души.
Есть правда пару грядок небольших, для зелени и огурцов-помидоров..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (173671)
Ответ первый - положительный.
Ответ второй - выращиваю больше по привычке, хотя она очень вкусная.
Ответ третий - вынуждена огорчить, но нет. Не голодаю.
К вопросу об удовольствии - растет все.

Про ежиков забыла!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144069)

Санек. У меня 25 соток и выращивать и есть свое без всяких гмо и хмо и прочее куймо..у меня в крови
Наставник (82081)
Был дом в деревне, продали за ненадобностью. Ничего не выращивали, зелень разве что. Не голодаем, все это можно купить в магазине.
Я в деЦтве труды предка великого реформатора читал.
"Тимур и его команда".
Гроза садов и огородов там был: помогал урожаи собирать!!!)))))))))
Верховный Наставник (129232)
Живем в деревне . Был участок, разводили птицу, свиней.После выхода на пенсию и появившихся проблем со здоровьем отказались от всего. Ведем городской образ жизни. Продукты -магазин, рынок , соседи.Нашей пенсии вполне достаточно, чтобы покрыть расходы.
Мудрец (16065)
у нас на участок денег нет. мы бедные. мы грибы собираем.
Верховный Наставник (215163)
Также как у тебя. Рыть землю не мое призвание. Мне купить проще
Хранитель Истины (355551)
Участок есть. Тоже в основном декоративный сад и плодовые деревья. И на новом так же будет.
Розы плюс лаванды и прочие компаньоны - один цветник(небольшой, сотки на 2), злаки-травы встиле Пита Уидольфа- другой.
Плюс маленький питомник многолетников на продажу - в планах,- пусть себя окупают, почему нет.
Ещё 22 куста фундука и 9 грецких орехов.Огород тоже есть. Маленький.
Картошки - одна финская грядка, ранняя, в начале июня копать начинаем.
А ещё спаржи там всякие и прочие разносолы. Клубника-малина ремонтантные... Дыня...
Теплица круглогодичная. Томаты люблю. Перцы-баклажаны...Огурцы, вигна, ревень и прочие вкусняшки.
Всегда что-то есть своё, для себя. Всё в охотку, играючи. Сейчас мне хочется жить именно так
+Ежики-еноты, это да, куда же без них)))
Верховный Наставник (156770)
Люблю огородничать, просто нравится. Мне своё вкуснее. И это ещё, не голодаю, огород для удовольствия.
Верховный Наставник (124602)
дачи нет.

на Севере ничего не вырастить.

а я не голодаю, так как постоянно бухой.
Верховный Наставник (126479)
пляяя..а я думаю..чо пухну? с голоду жеш))
Верховный Наставник (236527)
Хороший вопрос. Фазенда у меня есть, живет там мама, занимается...31 коза-15 дойных, остальные козлята. Картошку на усаде выращивает, одна из очень немногих-большинство предпочитают купить. Огород она сажает самое необходимое-помидоры, огурцы, зелень, морковь, капусту...При этом купить она всё это может, денег засылаем и я и брат. Но ей хватает мозгов и трудолюбия понимать, что главное-не выращивание продуктов питания, хотя это тоже немаловажно, продукты экологически чистые, в магазине таких нет. Главное-человек занят. Праздность-источник большинства проблем. У баб, сидящих дома и ведущих праздный образ жизни, крыша едет от безделья, а мужики спиваются. Я не покупаю дачу где-то поблизости только потому, что нет времени заниматься, тем более дом постоянно требует времени и денег. А вот после института, когда по распределению приехала как раз туда, где сейчас мама, с удовольствием занималась и огородом, и скотинкой.)))
Наставник (73438)
Вопрос №1: Россиянин, у тебя есть дача или приусадебный участок ?

Есть коттедж - растут цветы и несколько плодововыгодных деревьев ради приличия.
Я туда отдыхать езжу - более ничего.

Вопрос №2: Россиянин, а что ты выращиваешь на своей даче, картоху
небось, а потом только ей и питаешься ?
В магазе все продается.

Вопрос №3: Россиянин, ну признайся по-честному, не криви душой,
ты же голодаешь ?
ЧЕСТНО - НЕТ.
Верховный Наставник (169924)
Участок есть. То что я там выращиваю идет тут же на закуску.
Хранитель Истины (493575)
Нет у меня дачи. Не голодаю. и книги издаю за свой счет