Когда умрет последний конь - мир рухнет, потому что самые лучшие люди - это кони, а Вы согласны..или...???

© Василий Шукшин...????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (138303)
"Скачет конь навстречу Свету –
Через поле, лес и реку.
Встанут горы – перепрыгнет,
В бурном море не погибнет,
Днем и ночью, в непогоду –
Он всегда найдёт дорогу.
На того коня садись,
Да , смотри же, не свались.
В бесконечность Свет струится,
Конь ко Свету в Вечность мчится!"
(Андрей Лапин.)

Согласна.
Согласна со всеми словами, сказанными любителями этих прекрасных животных...

"В лошадях хоть есть что-то человеческое.
С лошадью хоть поговорить можно…"
(Д.Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи.")

"Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами.
Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени,
к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного."
(А. И. Куприн.)

"Если кто полюбит по-настоящему наше конное дело, то уже это навсегда, на веки веков.
Оставить нельзя. Можно бросить вино, табак, азартную игру;
Но истинного любителя – прекрасный вид лошади, ее могучие ржание, ее стремительный бег,
ее чистое дыхание, ее добрый запах – будут волновать и тревожить неизменно,
до глубокой старости, до самой смерти, и я даже полагаю, что и после нее".
(А.Куприн.)

"Господь, сотворив лошадь, сказал ей: "С тобой не сравнится ни одно животное;
все земные сокровища лежат между твоими глазами.
Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей.
С твоей спины будут произносить мне молитвы.
Ты будешь счастлива на всей земле и тебя будут ценить дороже всех существ,
потому что тебе будет принадлежать любовь властелина земли.
Ты будешь летать без крыльев и разить без меча…".
(Арабская легенда.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Не люблю лошадей а все люди Обезьяны!)
Наставник (50930)
Рухнет, когда покинет его любовь.
Наставник (57660)
Не имела счастья с конями близко общаться.