Говорят, что в Китае запрещено спасать тонущего человека, потому что тем самым спасатель вмешивается в судьбу утопающего. Как думаете, правда это или опять врут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345435)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837814)
Что-то до боли очень знакомое)

Попав в прошлое, нельзя ни во что вмешиваться)
Иначе нарушишь пространственно временные связи и наложишь неисправимое влияние на будущее))

Уж не один-ли автор у этого "говорят, что в Китае..." и сценария "Назад в будущее" ?))
Сценарист "Терминатора" и то так не считал

ПС : вспомнилось. Читал как-то рейтинг самых нелепых смертей в Мире.
Там был эпизод : в какой-то речке тонула девушка. На мосту столпилось человек сто.
Посмотреть, пофоткать. Мост рухнул. Девушка спаслась, 15 человек утонуло. Это в Китае.
Врут конечно, просто нельзя, потому что кудаж ещё спасать..... и так много.
Советник (3756)
Если не судьба спасти, то утонут за компанию