Почему нет УКРАИНЫ в списке стран, которые больше всего боятся Трампа:Мексика, Япония, Прибалтика, Германия, Франция, а каклофф нет(вн)?

Но есть и те, кто серьезно опасается президентства Трампа. В их числе — Мексика. Трамп много раз предупреждал, что Мексике стоит приготовиться к законопроекту о стене, к нескольким миллионам депортированных и мощному давлению на торговлю. При этом для государства, которое отправляет в США 80% своего экспорта и получает оттуда 60% импорта, это станет настоящим ударом.

Далее в списке — Япония. Несмотря на общие интересы лидеров государств, на ситуацию с Японией может повлиять рост напряженности между США и Китаем, говорится в материале. Если Трамп спровоцирует рост напряженности в отношениях с Китаем, Япония окажется между двумя из своих главных коммерческих партнеров.

Особую обеспокоенность выражают страны Прибалтики, пишет автор статьи. Они якобы боятся вторжения России на фоне улучшающихся отношений Вашингтона и Москвы.

С опаской смотрят на Трампа в Германии. По мнению издания, симпатия Трампа по отношению к российскому лидеру ослабит позиции Ангелы Меркель и укрепит позиции тех европейцев, которые утверждают, что попытки наказать Россию контрпродуктивны и обречены на провал.

Замыкает список Франция. Там боятся, что победа Трампа может убедить избирателей в необходимости весной этого года сделать выбор в пользу ультраправого "Национального фронта" и его лидера Марин Ле Пен.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (334515)
Так они ж миролюбивы и нападать на Америку просто не хотят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пускай не боятся - вряд ли Трампуша изменит генеральной линии амеров!)