Почему украинец Хрущев будучи там парт.секретарем,устроил голодомор украинцам в 30-х? а они

почему то Сталина обвиняют в этом! Хрущев,как первый секретарь Украины прекрасно знал всю внутреннюю ситуацию..хлеб был..а он -гнобил..своих же собратьев? эт как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
1. Хрущев во время голода был на руководящей работе в Москве. На Украине он командовал во время репрессий.
2. Специально голод на Украине никто не устраивал. Это было сочетание нескольких наложившихся друг на друга факторов. Действия руководства республики конечно способствовали углублению конфликта, но скорее по дурости а не злому умыслу. Что конечно не оправдывает их.

3. В руководстве республики был Косиор и Ко. Во время репрессий они поплатились за свою деятельность.

4. Многие люди вообще не понимают как функционирует власть и предпочитают обвинить одного стрелочника, чем разобраться в механизмах и причинах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251400)
Он потом это, Крымом компенсировал.
.
Мудрец (23164)
Хрущёв не украинец по национальности. Русский, родился в селе Калиновка Курской Губернии.
"-"
Наставник (64675)
все всегда кото то обвиняют , кроме себя