А что было на Донбассе во время Хрущева еще..когда они поднялись..а их посnреляли тогда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
в Новочеркасске был хлебный бунт, в то время Хрущев закупил по причине неурожая в нечерноземье и целине в Канаде муку на несколько сот тонн золота.
а расстрел спровоцировали специально, и работали там снайперы под треск палящих холостыми солдат.
История повторилась и в Одессе и на майдане.
То бишь хохлам свойственно так поступать: выучка Хрущева - он был первый секретарь УССР перед тем как стал главой КПСС и потом и правительства. Два в одном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104580)
Это было в Новочеркасске в 1962 году
"Бунт обречённых"
Потомки свободолюбивого казачества проявили гонор

Наставник (29730)
То было в соседнем со мной Новочеркасске. И никакого гонора никто не проявлял. http://novocherkassk.net/wiki/1962/
Наставник (65873)
Это было не на Украине, а в г. Новочеркасске Ростовской области.
Однозначно!