Хотели бы побывать на перевале Дятлова?

Вот ведь головоломка - что же там такое произошло, что привело к таинственной гибели этих несчастных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (141283)
Признаки горной болезни

Для горной местности характерны усиленная солнечная и космическая радиация, резкий перепад дневной и ночной температур, низкая абсолютная влажность воздуха, наэлектризованность атмосферы, сильный ветер. В различных районах эти явления протекают по-разному, а потому и человек по-разному переносит одинаковую высоту в различных горных системах, да и симптомы горной болезни начинают появляться с неодинаковой интенсивностью.

Интенсивность развития горной болезни в зависимости от высоты:
Высота, м Признаки
800-1000 Как правило, высота переносится легко, однако у некоторых людей наблюдаются небольшие отклонения от нормы
1000-2500 Физически нетренированные люди испытывают некоторую вялость, возникает легкое головокружение, учащается сердцебиение. Симптомов горной болезни нет
2500-3000 Большинство здоровых неакклиматизированных людей ощущает действие высоты: легкая головная боль, у некоторых болезненные ощущения в мышцах и суставах; снижается аппетит, нарушается ритм дыхания, возникает повышенная сонливость. Однако ярко выраженных симптомов горной болезни у большинства здоровых людей нет, а у некоторых наблюдаются изменения в поведении: приподнятое настроение, излишняя жестикуляция и говорливость, беспричинное веселье и смех (как при легком алкогольном опьянении)
4000-5000 Появляется острая и тяжело протекающая (в отдельных случаях) горная болезнь. Резко нарушается ритм дыхания, жалобы на удушье. Нередко возникает тошнота и рвота, начинаются боли в области живота. Возбужденное состояние сменяется упадком настроения, развивается апатия, безразличие к окружающей среде, меланхоличность. Ярко выраженные признаки заболевания обычно проявляются не сразу, а в течение некоторого времени пребывания на этих высотах
5000-7000 Ощущается общая слабость, тяжесть во всем теле, сильная усталость. Боль в висках. При резких движениях — головокружение. Губы синеют, повышается температура, часто из носа и легких выделяется кровь, а иногда начинается и желудочное кровотечение. Возникают галлюцинации
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8600)
Не, я бы туда не пошёл.
Верховный Наставник (168540)
Нунах. Ещё пожить хочется.
"-"
Наставник (64501)
) да чё я , бля гангстер какой то
Верховный Наставник (144925)
нет