.
Советник (3255)

Ты веришь в то, что сны человека - это больше, чем просто сны, или считаешь, что человеческий сон - это всего лишь работа нашего мозга, по анализу полученной за день информации, с последующей ретрансляцией картинок и образов ?

Иными словами, веришь ли в наличие такого явления, как "вещий сон" ?
А может даже веришь в то, что во сне человеку открывается портал,
для путешествий в иных мирах и измерениях ?

С примерами из своей жизни, если можно..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Мне иногда кажется, что сон это что-то похожее на фильм Аватар, когда тело спит, душа продолжает жить и получать опыт в другой реальности. Иногда этот опыт перекликается с нашей реальностью, но чаще нет. Бывает и так, что во сне даётся возможность пережить что-то страшное, связанное с этой реальностью - смерть, потеря близкого. Чтобы получить эмоциональный опыт, без потерь, щадящий режим, так сказать.
Вещие сны мне снятся периодически. Хотя не всегда вовремя успеваешь считывать или невозможно что-то сделать. Касается глобальных катастроф и личной жизни. Но не всегда они о страшном, иногда просто мистические.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
И где тока ето он, сцуко - такие картинки берет!
Хранитель Истины (330518)
второе. но сны снятся от избытка сна- не моё,я их почти не вижу.
поучи лучше такие длинные вопросы задавать без дополнений. а,ну впрочем,у тебя тоже не всё вошло
узнаем после смерти...
Наставник (86346)
мне такой бред снится обычно, что я затрудняюсь сказать.
давайте рассуждать. ну вот если человек во сне отдыхает, отдыхают его тело, его разум. то можно сказать, что во сне человек сходит с ума. не работают его мозг и нервная система или работают в каком-то экономичном режиме. вот чем всё и объясняется. нобелевку мне! я разгадал природу сна
)