А умные люди есть здесь? Может кто объяснит шо внутри написано - как такое может быть?

По предварительным данным, на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна, скорость не была достаточной для набора высоты, и самолет свалился. (конец цитаты)

Насколько я понимаю закрылки при взлёте ставятся в определённое положение, без которого взлёт вообще невозможен.
ПОложение закрылков определяется загрузкой самолёта. Кроме того закрылки ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, до взлёта, устанавливаются в нужное положение...то есть автор сего опуса хотел сказать что они взлетали с разновыпущенными закрылками?
3,14здец...
Или о и взлетали вообще без закрылков?
Ещё один 3,14здец...
Дополнен 7 лет назад
А что - указатели градусов выпуска закрылков на Ту-154 отсутствуют?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Написать можно всё, что угодно. Но никогда не поверю, что лётчики, не то, что сигнал аварийный подать не успели - даже матом не выругались ни разу, пока самолёт падал... вот сколько матерных слов в секунду можно произнести?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Умных то тут достаточно,вот только экспертов в области самолетостроения вряд ли найдете.
Верховный Наставник (159595)

Если у вас есть какие-то личные определения для подобного поведения, то пользуйтесь ими смело, ибо слово «пиз дец» здесь блекнет.

Мы живем в величайшее время, наблюдая один из самых масштабных проебов мировой цивилизации.
И, как все свидетели, современники и очевидцы, не понимаем грандиозности происходящего

Вот вы это прочитали, теперь прочитайте еще раз и тихо ох уейте.

Наставник (25761)
На, смари, тут тот же штурман был, кстати. Проблема у этих моделей.