Во времена СССР вы придерживались такой стратегии Госплана+

особенно по туалетной бумаге? не нашел норму потребления водки и вина. Скока декалитров тогда употребляли в год?, хватало или нет

Это потребительский бюджет мужчины в трудоспособном возрасте по состоянию на 1988-й год. Вот, сколько должно быть чего у вас на столе. Там, куры – 1,1 килограмма в год на мужчину, гуси – 1,1 килограмма в год, утки – 1 килограмм. Колбаса чайная – 1,1 килограмма. Колбаса украинская – 1,1 килограмма. Сосиски – 1,1 килограмма. Котлеты – 1,6. Мясные консервы…

― Сало, шпик – 3 килограмма, жир топленый – 2,5, сельдь тихоокеанская – 3,5, навага, треска, камбала, лещ… Камбала в томате – 0,7 килограмма. Сметана – 4,2 килограмма. Яйцо штук – вот, 183 яйца на одного мужчину.

Апельсины – 1 килограмм в год. Яблоки – 11 килограмм. Груши – 2 килограмма. Виноград – 1 килограмм.

Банное мыло – 2,6 килограмма, то есть кусок по 50 граммов на неделю. Туалетное мыло – 25 грамм в неделю

Туалетная бумага – 5 штук (рулонов) на год.

Крем для обуви – 6 на один, крем питательный для бритья – 3 на один год, одеколон – 2 на один, зубная щетка – одна на год, зубная паста – 12.

Пальто зимнее – одно на 7 лет, пальто демисезонное – одно на 7 лет. Сорочки – 4 на 2 года, пижама – одна на 2 года, майка – 4 на 2 года. Нижнее белье, трикотаж – 2 на 2 года. Трусы – 4 на 2 года. Плавки – одни на 2 года. Шарф шерстяной – один на 3 года. Одеяло ватное – одно на 9 лет. Кеды – одни на 3 года.

― Холодильник – один на 15 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (367209)
самое смешное ,те холодильники до сих пор прекрасно работают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
На Какой Год?
Хранитель Истины (325784)
Вот всё хорошо...Но ВАТА-это навсегда!
А КЕДА-наше ФСЁ!
Наставник (65979)
все было, только апельсины на Новый Год
Нет,конечно,не придерживались.Нормы спартанские,респект и уважухаНо что потрясло-так это 1 зубная щётка на год...Это можно рассматривать как пропаганду антисанитарии.Чьорт с ней,с туалетной бумагой,со всеми 5-ю рулонами на год,можно салфетки купить или газетку помять со свинцовой типографской краской.Но зубная щётка не имеет замены по-сих пор
Хранитель Истины (334515)
Было много идиотизма, но по вектору всё было правильно. Косыгинскую реформу забанили, а она была прогрессивной и правильной в т о время. Вот и получили. Старики , блиннннн...
Наставник (49862)
Госплан госплан, как много рук погрето в этом звуке ...)
Мне понравилось про ватное одело.. Вылез из под свадебного одеяла на печи, а дети уже в 3 классе!)
Наставник (29730)
Вы меня убили - мыла больше, чем курицы... А туалетной бумаги у нас совсем никогда не было. В Москве впервые купила.
Хранитель Истины (393952)
Это уже 88 год.....Горбачёвщина набрала обороты. Это - уже не СССР....
Наставник (82090)
Мидвед, ты што, какие декалитры, сухой закон жеж?
А так - килька в томате, кусок хлеба черного, тогда еще настоящего (у нас где-то в середине нулевых испоганился), 3-4 картохи в мундире - чем те не на пожрать?)