Что сейчас может служить таким же символом надежности вещи как знак качества во времена СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
когда сам сделаешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27760)
Раскрученный торговый (производственный) бренд ....
А наш знак качества при совке могли и на бракованное изделие налепить ....

Наставник (62739)
Китайские вещи изготовленные НА ПРОИЗВОДСТВЕ)...а не в подполье...
Заполонили...)
Мудрец (14905)
Семидесятые годы. В конференц-зале ООН обнаружили кучу дерьма. Поднялся шум, скандал. Стали гадать, кто бы это мог нагадить? Грешили на поляков, на китайцев, на арабов. Потом сошлись во мнении, что это сделали русские. Глава советской делегации возмутился:
- Нет, господа хорошие, это *о не наше. Где вы видите, что это *о маркировано? Нет маркировки? То-то и оно. Разве вы не знаете, что в нашей стране на всяком *е знак качества стоит?
Верховный Наставник (137822)
Я вовсе не против всего советского. Но помню, что знак качества стоял на ГАЗ-66. Убил бы!!!