Влияет ли как то форма стакана на вкус вина?)) нет правда, вот интересно..мне кажется да!

Чем красивей посуда, тем приятней пить..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (171024)
Есть такие исследования по влиянию посуды на вкус содержимого. У мен ребёнок проводил исследование - дети ели доллар шоколада (одна и та же шоколадка) с разных по цвету тарелочек. Попоробовав три варианта (красная тарелка, зелёная и серебристая), большинство сказали, что вкус шоколада с красной тарелки ярче, либо самый вкусный, либо самый невкусный, на серебристом - самый вкусный, с зеленой тарелки - так себе.
Шоколад был один и тот же!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Коньяк пьют из широкой посуды, чтобы чувствовать букет, водку из узкой.
Влияет.Тут недавно пытались пить вино из коньячных бокалов-чот не то.
Наставник (96420)
Конечно!
Я точно знаю - не раз был в подвалах Массандры и "Нового света" на дегустации...
О! Гугл подсказал... А то я на память не помню )))

Наставник (58621)
Даже то, салфеткой из какой ткани этот бокал вытерт - влияет на вкус напитка