Директора школы в ХВАО привлекут за то, что он предоставил детям "неправильный" автобус.. У него их что, целый автопарк был?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23286)

ищут стрелочника
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Директора трогать не за что. ПЕревозчик должен выполнять все правила. Детей перевозят по Правилам.
Хранитель Истины (390777)
ищут стрелочника - 2
А почему не привлекут командира части (или кто там из начальства?) той военной машины, которая с нарушением норм и правил переправляла габаритный груз, которым зацепило автобус ? Где тот начальник, который отдал приказ выпустить на трассу скорее всего водителя-срочника без опыта с таким грузом ?
Почему об этом упоминалось только вскользь ? Боятся подорвать авторитет армии подобными расследованиями ?
Верховный Наставник (111635)
Он был обязан обеспечить безопасность. Написать запрос в ГИБДД (с отметкой о принятии) с просьбой предоставить экипаж сопровождения. И не стал бы стрелочником.
Наставник (81460)
Согласно инструкции скорость автобуса при перевозке детей в сложных погодных условиях не должна превышать 20 км/ч..
С учётом того, что детей нужно было перевезти на 240 км... Короче, посчитайте сами..
На том Россия и держится, что в любой момент, любого гражданина (если у него фамилия не Путин или Кадыров) можно при желании привлечь по целому букету статей..
А то что дороги узкие, говённые и не чистятся, это директор школы виноват..
Мы инструкций побольше напишем, чтобы было за что сажать..

13. При мокром асфальте, при ограниченной видимости скорость движения не должна превышать 20 км/час. Интервал движения выбирается самим водителем в зависимости от скорости движения, климатических условий, состояния транспорта.

Почитайте инструкцию