Интересно, а может быть так, что предприниматели закупают товар для своих магазинов в Алиэкспрес?

Бродил вчера по АлиЭкспресс. Надо было маме точилку для ножей купить. И вот что заметил: У нас в городе точно такие же точилки раза в 2 дороже. Вот я и думаю может предприниматели там их закупают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (203403)
так и есть..
но есть сайты которые предлагают оптовые партии прямо от производителя..там еще дешевле..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не может быть такого. Система закупок в России не так работает.
Хранитель Истины (451035)
да многие так и делают, даже тут на ответах есть такой человек.
Безусловно. И закупают не только на Али.
Просветленный (586797)
Лампы LED заказывал там, когда их у нас еще не делали.
На АЛИ находил оптовика и напрямую у него заказывал.
Два конца влегкую крутили.
Наставник (25761)
Разумеется. Например, я все инструменты для работы с кожей купил здесь, а потом видел их на Али. С фурнитурой точно также.
Наставник (65873)
Так и есть. Категорически!
Покупают у китайцев оптом по дешевке.
Потом продают в 2-3-4 раза дороже.

Верховный Наставник (108051)
Адиэкспресс это Китай. Если они будут закупать в два раза дешевле, то они просто не смогут вести свои бизнес, так как расходы покроют доходы, вы просто ничего не понимаете. Выгодней оптом закупить с фабрик. Человек, КОТОРЫЙ СИДИТ НА АЛИЭКСПРЕСС тоже занимается бизнесом, просто у него нет практически расходов.
Мудрец (24414)
еще как закупают)))
я ребенку чехлы для телефона там покупаю - по 100 -110 рублей за штуку..а в торговом центре рядом с домом такие по 1000 руб продают...
мама сама точить будет?
почему маме-то?)