У вас было в жизни ощущение в коллективе где нибудь, что вы говорили с опаской что либо, понимая, что вас будто оценивают за каждое слово, жест или мимику?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (133383)
это ощущение появляется обычно у личностей с неустойчивой самооценкой. а самооценка рушится у тех, у кого значимые люди в окружении имеют склонность к резкой критике и давлению.