Я валяись... Местные *и утверждают что русские не словяне,так как нас татаро-монголы

захватили... А то что Батый в первую очередь пришёлся по землям нынешней Украины и сжег Киев они как то умалчивают....а между прочем до Новгорода татары так и не дошли..
Зказочные долпаепы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
И Новгород, был не единственный город, который не был под Ордой. А вот небольшое сравнение Козельск держался месяц, Рязань 2.5 недели. А Киев был взят на 9й день. При наличии каменных стен и более сильной дружины. Ни в Козельске, ни в Рязани каменных стен не было. И чесленность воинов была в разы меньше. Делаем выводы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Весомый аргумент судя по их мозгам
Наставник (89035)
А Сибирь где жили местные народы они забыли назвать? А Дальний восток? Урал, наконец.
.
Мудрец (13086)

Хранитель Истины (337967)
А чего-то среди нас много русых и белобрысых, а у них чернявых)))
"-"
Наставник (64664)
а напомни , кто такой батый , сын чей ?) а заодно и про территорию руси той , напомнишь ?)
Хранитель Истины (251440)
Так по ним турки и немцы неплохо прошлись..) А монголов он видел? Глаза щелки,много у нас таких лиц?
Верховный Наставник (105901)
Главной целью орды был Киев. Они думали,
что его купола сделаны из чистого золота. И
они таки пришли в него,разграбили и спалили.
Просветленный (595340)
Наверно человек имел в виду что русских не осталось в чистом виде.ведь не только монгол и татарин вступал в связь с местным на тот момент населением .потом и германцы так делали .войны они не только ради ресурсов ведутся ,но и кровосмешение предпологается
Верховный Наставник (161610)
Чистокровный русский - это утопия.. За редкими исключениями..
До Новгорода не дошли, но после дань платили как все, баскаков принимали..

Батый первым разгромил Владимиро-Суздальское княжество, и только потом пошел на Киев..