посмотрел пару роликов про западную украину. вопрос: почему западные украинцы считают восточных

украинцев низшими существами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (425689)
это называется обыкновенный фашизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
подписалась на ваш вопрос --интересно что ответят.
UNA
Наставник (98884)
потому что они похожи на русских --" чем тяжелей наказание,тем им милей господа ".
Мудрец (15048)
Потому что ты посмотрел фальшивые ролики,
состряпанные в подвалах путлеровской Лубянки.

Очень жаль, что пока ещё нет в инете роликов,
на которых НКВДшники переодеваются в "бандеровцев"
и идут насиловать население.
Но когда уйдёт власть Путина (а она обязательно уйдёт),
они выплывут на белый свет
из архивов России.

А посему и вопрос твой ПО СУТИ лживый, и утверждающий ложь.
Наставник (29310)
вот только отвеала - из жизни... скопирую

Это мне напомнило эпизод пару дней назад в Тернополе на вокзале в зале ожидания сцепились две женщины верующие на политическую тему...одна была тоже с Одесского поезда..так вот пересказывать не буду...но все сразу же на нее налетели, чего мол приехала к нам, у вас что своих монастырей мало..женщина быстро схватила чемодан и вышла на улицу, а один мужичок интеллинтного вида ей в след - Как нам это юго-восток поперек горла стоит, только одни дотации с нас тянет!..и все так дружно закивали...
а мне ржать захотелось))))
Наставник (89035)
Ну запад Украины всегда тяготел больше к Польше чем к России. Много городов там бывшие Польские города. А Восток Скорее про Российские регионы.
Потому что они рабы и отношение соответствующее
Мудрец (16933)
Испокон веков западенцы не любили Россию, к которой восточная Украина ближе. Лизали польским ляхам ж.о.пы и думали, что круче всех...
Верховный Наставник (110919)
Есть несколько путей добиваться самоуважения - можно тянуться вверх, а можно пытаться опустить, принизить стоящих рядом.
Так как западенцы в глубине души понимают всю искусственность и придуманность своей истории и языка, то в виде где-то даже защитной реакции пытаются свысока относиться к другим. А к кому? К полякам, чехам, немцам - не больно-то на них поплюешь... А вот на русских и ближайших родственников с Востока - самое то, тем более Запад всегда поддержит любую инициативу в этом направлении.
p.s. Как видишь, Яхонтов, Эмиль и прочие из местной стаи скунсов демонстрируют именно такой тип мышления. Нет, не мышления, тип реагирования на внешние раздражители. Мыслить они не могут, могут только вставлять подходящие к случаю, как им кажется, штампы.
Наставник (83226)
мы же им уже кричим-давайте расходиться по хорошему
тут про рабов писали выше..

источник
Давайте посмотрим на это из экономических отчетов, а именно рассмотрим выписку из государственного бюджета Украины! Ниже приведены только официальные цифры:

Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены — 630 млн. 063 тыс. грн.

Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн. 938 тыс. грн., а 776 млн. 532 тыс. грн. — дотация выравнивания из госбюджета.

Львовская область — 878 млн. 243 тыс. грн. зарабатывает, а 1 млрд., 358 млн. 253 тыс. грн. получает из госбюджета.

В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее. То есть данные области не способны даже самостоятельно выплачивать пенсии своим старикам!

Донецкая область зарабатывает 4 млрд. 678 млн. 850 тыс. грн., а государственные выплаты составляют 1 млрд. 235 млн. грн.

Всех тех, кто не согласен с данной статьей прошу ознакомиться с ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКОЙ — Мин.Фина и Укр.Стата!

а) Данные мин фина
http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/archive/m..
Донецкая область самая доходная.
б) Казначейство
http://treasury.gov.ua/main/uk/doccatalog/list?currDi.. Название файла: dod22.xls На первом месте — Донецк (206 млн), следом Запорожье (141 млн), и Днепропетровск (92 млн). А теперь доходы областей. Внизу этой же таблицы: Самый большой доход у Донецкой области (4 729 млн), Днепропетровской (3 669 млн) и Харьковской (1 093 млн). И самые маленькие у Волынской (252 млн), Тернопольской (223 млн) и Черновицкой (181 млн). Исходя из всего этого, наглядно видно, кто сколько отдает, и кто сколько забирает.
в) Данные гос стата
Обсяг реалізованої промислової продукції за регіонами за січень-жовтень 2013 року
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/pr/or..
Доля Донецкой области 18%.
Обсяги експорту-імпорту товарів за регіонами України за січень-жовтень 2013 року
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/zd/oe..
Доля Донецкой области 20%.
Хранитель Истины (462395)
Потому что сами были холуями в польских и австро-венгерских борделях, что придаёт им значимости в собственных глазах...) Пусть валят к своим хозяевам, предатели и подонки...
Мудрец (13494)
а западные украинцы живут по ценам, которые им создали восточные, а за деньгам бегают в европу, вот и корона выросла на голове безразмерная
Наставник (54158)
Не знаю. Но чувство превосходства над другими свойственно многим народам.
Хранитель Истины (349968)
ну вот Лев Толстой в своей книге "Путь жизни" писал:
"Считать людей одних выше, других ниже, неравными между собою, могут только люди, живущие одной телесной жизнью. Если человек живет духовной жизнью, для него не может быть неравенства."
может, они бездуховные?
У западных и восточных украинцев - разная ментальность. Западная Украина долгое время находилась под властью Польши и Австро-Венгрии (Западная Украина входила в состав Польши значительно дольше, чем Восточная Украина. Восточная Украина в отличии от Западной никогда не входила в состав Австро-Венгрии). Западные украинцы близки полякам по менталитету, языку, культуре и вере (Например, верующие западные украинцы в основном греко -католики (униаты), в отличии от верующих украинцев Центральной и Восточной Украины, которые исповедуют православие). В советское время западные украинцы мягко говоря недолюбливали восточных украинцев за симпатию (сочувствие) к коммунистам и к русским, называли их "подмоскальниками" и "подсоветчиками" (Для западных украинцев характерны оголтелая русофобия и антикоммунистические настроения.). Русофобы с Западной Украины не могут простить восточным украинцам симпатию к России.
Ссылки на мои ответы на подобные вопросы
http://qna.center/question/252360?r=532c24755ced9 http://qna.center/question/272628
Наставник (94188)
Потому то на самом деле - это фактически два разных народа и по сути своей и два разных государства, по совершенной случайности - по роковой ошибке Сталина, решившего "воссоединить" то, что никогда вместе не жило - оказавшиеся в одном государственном образовании...
Наставник (82198)
вопрос конечно с фашисткой тематикой!!)))

сколько раз бывала на Западной Украине...ко мне с моей русской речью и русской внешностью относились хорошо!!